Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 387 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) DRAPEAU SUISSE - 2006

  • ¤ Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) DRAPEAU SUISSE - 2006 Drapeau sur châssis
¤ Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
DRAPEAU SUISSE - 2006
Drapeau sur châssis
Signée et datée au dos "Raynaud, 2006"
Hauteur : 120 Largeur : 120 cm

Provenance : Collection particulière, Genève

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Flag on stretcher; signed and dated on the reverse

Lot en importation temporaire.

This work is in temporary import.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 163 €

Lot 387

Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
DRAPEAU SUISSE - 2006

Vendu 10 163 € [$]

¤ Importation temporaire

DRAPEAU SUISSE - 2006
Drapeau sur châssis

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 163 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain