Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 366 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) COUTEAUX DE CUISINE 36,5 CM - 1972

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) COUTEAUX DE CUISINE 36,5 CM - 1972 Assemblage : métal, bois et peinture sur panneau
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
COUTEAUX DE CUISINE 36,5 CM - 1972
Assemblage : métal, bois et peinture sur panneau
Signé, daté et titré au dos "Raynaud, 1972, couteaux de cuisine 36,5 cm"
Hauteur : 57 Largeur : 52 Profondeur : 6 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : D. Durand-Ruel, "Jean-Pierre Raynaud - Catalogue Raisonné 1962-1973, Tome 1", Editions du Regards, 1998, n°365, p. 191

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°1564.

Assemblage: metal, wood and paint on panel; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 366

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours