Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 231 Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) CARRELAGE BLANC - 1974

  • Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) CARRELAGE BLANC - 1974 Carreau de céramique sur panneau
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)
CARRELAGE BLANC - 1974
Carreau de céramique sur panneau
Signé au dos "Raynaud"
Porte l'étiquette des Archives Denyse Durand-Ruel au dos

Hauteur : 15,50 Largeur : 15,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Ceramic tile on panel; signed on the reverse

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 231

CARRELAGE BLANC - 1974

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CARRELAGE BLANC - 1974
Signé au dos "Raynaud"

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour