Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 58 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE Huile sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE
Huile sur toile
Signée au dos "Pincemin"

Hauteur : 195 Largeur : 114,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Expositions : Paris, Galerie Enrico Navarra, "Au rendez-vous des amis... de Pierre Hebey", septembre-novembre 1990, reproduit en couleur pp. 64-65

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 58

SANS TITRE

Vendu 33 800 € [$]

SANS TITRE
Huile sur toile
Signée au dos "Pincemin"

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone