Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 340 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1991

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1991 Technique mixte sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1991
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos "Pincemin, 1991"
Hauteur : 198 Largeur : 192 cm

Provenance : Collection particulière, France

Expositions : Barbizon, Galerie Suzanne Tarasiève, "Jean-Pierre Pincemin", septembre-novembre 2001, reproduit en couleur (non paginé)

Commentaire : Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 340

SANS TITRE - 1991

Vendu 22 100 € [$]

SANS TITRE - 1991
Technique mixte sur toile

Estimation 18 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour