Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 59 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1984

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1984 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1984
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté au dos "1984, Pincemin"
Hauteur : 162 Largeur : 122 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : P. Seulliet, Magazine Vogue Décoration, Edition Internationale n°8, "La Passion de l'Art Déco", 1986, reproduit en couleur p. 199

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 70 000 €

Lot 59

SANS TITRE - 1984

Vendu 70 000 € [$]

SANS TITRE - 1984

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 70 000 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone