Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 331 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1979

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1979 Huile sur toile
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1979
Huile sur toile
Signée et datée au dos "1979, Pincemin"
Hauteur : 104 Largeur : 127 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 15 mars 1991, lot 81
Collection particulière, France
Vente, Paris, Etude Gros & Delettrez, 8 avril 2016, lot 92
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 35 100 €

Lot 331

SANS TITRE - 1979

Vendu 35 100 € [$]

SANS TITRE - 1979
Huile sur toile

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 35 100 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour