Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 5 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1976

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1976 Huile sur toiles assemblées
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1976
Huile sur toiles assemblées
Signée et datée au dos "Pincemin, 1976"
Hauteur : 167 Largeur : 133 cm

Provenance : Collection Vincent Wapler, Paris

Commentaire : OIL ON ASSEMBLED CANVASES; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 5

SANS TITRE - 1976

Vendu 32 500 € [$]

SANS TITRE - 1976
Huile sur toiles assemblées

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler