Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 332 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1974

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1974 Acrylique sur toile libre
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1974
Acrylique sur toile libre
Signée des initiales et datée au dos "1974, J.P.P."
Hauteur : 265 Largeur : 185,50 cm

Provenance : Collection Andrée Putman, Paris
Collection particulière, Marseille

Commentaire : Acrylic on canvas; signed with the initials and dated on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Lot 332

SANS TITRE - 1974

Vendu 48 100 € [$]

SANS TITRE - 1974
Acrylique sur toile libre

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour