Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 378 Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) CARRES COLLES - 1972

  • Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) CARRES COLLES - 1972 Acrylique sur toiles découpées et assemblées
Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
CARRES COLLES - 1972
Acrylique sur toiles découpées et assemblées
Signée et datée au dos "mai 1972, Pincemin"
Hauteur : 230 Largeur : 138 cm

Commentaire : Acrylic on cut and assembled canvases; signed and dated on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 378

CARRES COLLES - 1972

Vendu 33 800 € [$]

CARRES COLLES - 1972

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain