Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 68 Jean-Pierre GIBRAT Né en 1954

  • Jean-Pierre GIBRAT
  • Jean-Pierre GIBRAT
  • Jean-Pierre GIBRAT
Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Le Sursis - Tome 2
Encre de Chine et aquarelle pour la page 7 de cet album publié en 1999 aux éditions Dupuis. Signé. Accompagné d'une case de correction séparée pour la case 2. Case à l'encre de Chine et aquarelle. Traces d'adhésif ancien case 2 et dans les marges. Coin inférieur droit manquant. Une petite tâche phylactère droit 4e case. Infimes salissures marginales. Planche en très bon état.
Case: 28,20 × 12,40 cm
Planche: 40 × 31 cm
41,70 × 31,50 cm
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 26 240 €

Lot 68

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954

Vendu 26 240 € [$]

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Le Sursis - Tome 2
Case: 28,20 × 12,40 cm
Planche: 40 × 31 cm
41,70 × 31,50 cm
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 26 240 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées