Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 121 Jean-Pierre GIBRAT Né en 1954

  • Jean-Pierre GIBRAT
  • Jean-Pierre GIBRAT
Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Pinnochia
Feutre, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 7 de cet album publié en 1995 aux éditions Albin Michel. Signé. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle signée. Manque de matière marges de la mise en couleurs, avant dernière case remontée. Petites salissures éparses.
Planche : 43 x 32,40 cm
Bleu : 30,50 x 32,20 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 121

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Pinnochia
Planche : 43 x 32,40 cm
Bleu : 30,50 x 32,20 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées