Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 120 Jean-Pierre GIBRAT Né en 1954

  • Jean-Pierre GIBRAT
  • Jean-Pierre GIBRAT
Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Marrée basse
Feutre, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 39 de cet album publié en 1996 aux éditions Dargaud. Signé. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle.
Planche : 46,40 x 32,30 cm
Bleu : 32,5 x 24,5 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 120

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Jean-Pierre GIBRAT
Né en 1954
Marrée basse
Planche : 46,40 x 32,30 cm
Bleu : 32,5 x 24,5 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées