Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 496 Jean-Pierre CASSIGNEUL Né en 1935 Le vase de tulipes - 1970

  • Jean-Pierre CASSIGNEUL Né en 1935 Le vase de tulipes - 1970 Huile sur toile
Jean-Pierre CASSIGNEUL Né en 1935
Le vase de tulipes - 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "CASSIGNEUL 70", contresignée, datée et titrée au dos "Le vase de tulipes / Cassigneul /1970"
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Findlay, Paris
Collection particulière, France
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Cassigneul sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 496

Le vase de tulipes - 1970

Vendu 31 200 € [$]

Le vase de tulipes - 1970
Huile sur toile
Hauteur : 92 Largeur : 65 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour