Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 194 Jean PERZEL (atelier) Paire d'appliques - modèle créé circa 1930

  • Jean PERZEL (atelier)  Paire d'appliques - modèle créé circa 1930
Jean PERZEL (atelier)
Paire d'appliques - modèle créé circa 1930
Monture en bronze doré (traces d'oxydation)
et coupes en verre blanc.
Signée sur les montures.

27 x 31 x 30 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 194

Jean PERZEL (atelier)

Vendu 1 560 € [$]

Jean PERZEL (atelier)
et coupes en verre blanc.
Signée sur les montures.

27 x 31 x 30 cm

Estimation 500 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle