• Jean-Paul SINIBALDI 1857 - 1909 Salammbô - 1885 Huile sur toile
Jean-Paul SINIBALDI 1857 - 1909
Salammbô - 1885
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Paul Sinibaldi"
Signée et datée en bas à droite "Paul Sinibaldi 85"
Hauteur : 191 Largeur : 343 cm

Provenance : Vente Paris, Gros & Delettrez ,19 juin 2001, lot 506
Collection particulière, Italie

Expositions : Paris, Salon de 1885, n°2265

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left; signed again and dated lower right
Estimation 150 000 - 200 000 €

Lot 21

Salammbô - 1885

Estimation 150 000 - 200 000 € [$]

Salammbô - 1885
Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne