Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 32 Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1958

  • Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile
Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002)
SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "riopelle, 58"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection Paul Garson, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1958.070H.1958, p. 301

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 120 000 - 180 000 €

Vendu 130 000 €

Lot 32

SANS TITRE - 1958

Vendu 130 000 € [$]

SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Vendu 130 000 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I