Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 26 Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1954

  • Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1954 Huile sur toile
Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002)
SANS TITRE - 1954
Huile sur toile
Signée et dédicacée au dos sur le châssis "Pour Madame et Monsieur Paul Garson, Riopelle"
Hauteur : 27 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection Paul Garson, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en couleur sous le n°1954.057H.1954, p. 181

Commentaire : Oil on canvas; signed and dedicated on the reverse on the stretcher
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 26

SANS TITRE - 1954

Vendu 84 500 € [$]

SANS TITRE - 1954
Huile sur toile
Hauteur : 27 Largeur : 19 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I