Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 29 Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1950

  • Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1950 Huile sur toile
Jean-Paul RIOPELLE (1923 - 2002)
SANS TITRE - 1950
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Riopelle, 50"
Hauteur : 73 Largeur : 34 cm

Provenance : Collection Paul Garson, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1939-1953, Tome 1", Editions Hibou, Montréal, 1999, reproduit en couleur sous le n°1950.028H.1950, p. 372

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 350 000 - 450 000 €

Vendu 505 000 €

Lot 29

SANS TITRE - 1950

Vendu 505 000 € [$]

SANS TITRE - 1950
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 34 cm

Vendu 505 000 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I