Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 123 Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002 ORIGNAL ROUGE - 1981

  • Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002 ORIGNAL ROUGE - 1981
Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002
ORIGNAL ROUGE - 1981
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée
195 épreuves numérotées et quelques HC mentionnées au catalogue raisonné
65,6 x 82,8 cm

Très bon état, superbe
Yseult Riopelle 1981.04 EST LI

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 123

ORIGNAL ROUGE - 1981

Vendu 1 690 € [$]

ORIGNAL ROUGE - 1981
65,6 x 82,8 cm

Très bon état, superbe

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés