Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 124 Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002 LEADER - 1981/83

  • Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002 LEADER - 1981/83
Jean-Paul RIOPELLE 1923 - 2002
LEADER - 1981/83
Lithographie en couleurs sur Arches, épreuve HC signée - 75 épreuves numérotées et quelques HC mentionnées au catalogue
62 x 74,7 cm (le catalogue annonce 66 x 76 cm)

Très bonne épreuve conservée par l'imprimeur, en très bon état
Y.Riopelle 1981.15 EST LI

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Lot 124

LEADER - 1981/83

Vendu 910 € [$]

LEADER - 1981/83

Y.Riopelle 1981.15 EST LI

Estimation 500 - 700 €

Vendu 910 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés