Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 126 Jean PASCAUD (1906-1996) Meuble de rangement - Secrétaire

  • Jean PASCAUD (1906-1996) Meuble de rangement - Secrétaire
Jean PASCAUD (1906-1996)
Meuble de rangement - Secrétaire
En placage d'ébène de Macassar (manques et usures), souligné d'un jonc en métal chromé, orné d'un médaillon en miroir et ouvrant sur un intérieur en sycomore. Charnières de l'abattant central à refixer.

158 x 157 x 40 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 126

Jean PASCAUD (1906-1996)

Vendu 2 340 € [$]

Jean PASCAUD (1906-1996)

158 x 157 x 40 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle