Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 94 Jean PASCAUD (1903 - 1996) Tapis - Circa 1940

  • Jean PASCAUD (1903 - 1996) Tapis - Circa 1940
Jean PASCAUD (1903 - 1996)
Tapis - Circa 1940
En laine à décor d'entrelacs bordeaux sur fond crème.
Monogrammé.
270 x 180 cm

A rectangular wool carpet by Jean Pascaud ; monogrammed ;
106.29 x 70.86 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 94

Jean PASCAUD (1903 - 1996)
Tapis - Circa 1940

Vendu 2 340 € [$]

Jean PASCAUD (1903 - 1996)
Tapis - Circa 1940
Monogrammé.
270 x 180 cm

106.29 x 70.86 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco