Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 291 Jean Misceslas PESKE (1870-1949) MEDITERRANEE, PINS EN BORD DE MER, CIRCA 1905-1910

  • Jean Misceslas PESKE (1870-1949) MEDITERRANEE, PINS EN BORD DE MER, CIRCA 1905-1910 Huile sur panneau
Jean Misceslas PESKE (1870-1949)
MEDITERRANEE, PINS EN BORD DE MER, CIRCA 1905-1910
Huile sur panneau
signé en bas à gauche "Peske"
Hauteur : 45,50 Largeur : 55,50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 291

Vendu 8 926 € [$]

Huile sur panneau
signé en bas à gauche "Peske"
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne