Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 142 Jean Misceslas PESKE (1870-1949) MARINE, 1948

  • Jean Misceslas PESKE (1870-1949) MARINE, 1948 Huile sur toile
Jean Misceslas PESKE (1870-1949)
MARINE, 1948
Huile sur toile
signée et datée "1948" en bas à droite
Hauteur : 38 Largeur : 56 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection particulière, France
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 8 016 €

Lot 142

MARINE, 1948

Vendu 8 016 € [$]

MARINE, 1948
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 56 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 8 016 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne