Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 106 Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984

  • Jean MIOTTE (1926 - 2016) COMPOSITION - 1984 Acrylique sur toile
Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Vente Paris, Etude Lombrail-Teucquam, 29 novembre 2013, lot 96
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Miotte.

Acrylic on canvas; signed on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 106

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Jean MIOTTE (1926 - 2016)
COMPOSITION - 1984
Acrylique sur toile
Signée au dos "Miotte"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour