Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 56 Jean-Michel OTHONIEL (Né en 1964) SANS TITRE (COLLIER NOIR) - 2013

  • ¤ Jean-Michel OTHONIEL (Né en 1964) SANS TITRE (COLLIER NOIR) - 2013 Verre de Murano et acier
¤ Jean-Michel OTHONIEL (Né en 1964)
SANS TITRE (COLLIER NOIR) - 2013
Verre de Murano et acier
Pièce unique
Hauteur : 150 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Simon Studer Art, Genève
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un plan de montage sera remis à l'acquéreur.

Un certificat de la Galerie Perrotin, signé par l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

Murano glass and steel; unique piece
Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 56

Jean-Michel OTHONIEL (Né en 1964)

Vendu 59 800 € [$]

¤ Importation temporaire

Verre de Murano et acier
Pièce unique
Hauteur : 150 cm

Simon Studer Art, Genève

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1