Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 10 Jean-Michel MEURICE (Né en 1938) BOUKAHARA 6 - 1982

  • Jean-Michel MEURICE (Né en 1938) BOUKAHARA 6 - 1982 Gouache sur carton
Jean-Michel MEURICE (Né en 1938)
BOUKAHARA 6 - 1982
Gouache sur carton
Signé et daté au dos "Meurice, 82"

Hauteur : 75 Largeur : 104,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Expositions : Tokyo, Fuji Television Gallery, "Jean-Michel Meurice", septembre-octobre 1982

Commentaire : Gouache on cardboard; signed and dated on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 10

BOUKAHARA 6 - 1982

Vendu 4 160 € [$]

BOUKAHARA 6 - 1982
Gouache sur carton

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain