Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 260 Jean-Michel FOLON (1934-2005) ON THE ROAD - 1992

  • Jean-Michel FOLON (1934-2005) ON THE ROAD - 1992 Bronze à patine brune
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
ON THE ROAD - 1992
Bronze à patine brune
Signé en bas à droite sur la base "Folon"
Numéroté et annoté sur la tranche arrière "Bronze Romain Barelier, 4/8"

Hauteur : 105 Largeur : 48 Profondeur : 65 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier et la Galerie Folon

ON THE ROAD; BRONZE WITH BROWN PATINA; SIGNED LOWER RIGHT ON THE BASE, NUMBERED AND INSCRIBED ON THE BACK EDGE
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 58 840 €

Lot 260

Jean-Michel FOLON (1934-2005)
ON THE ROAD - 1992

Vendu 58 840 € [$]

Jean-Michel FOLON (1934-2005)
ON THE ROAD - 1992
Bronze à patine brune

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 58 840 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso