Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1147 Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) LA PECHE MIRACULEUSE - Circa 2004

  • Jean-Michel FOLON (1934 - 2005) LA PECHE MIRACULEUSE - Circa 2004 Bronze
Jean-Michel FOLON (1934 - 2005)
LA PECHE MIRACULEUSE - Circa 2004
Bronze
Signé et numéroté sur un côté " Folon, EA 2/2 "
Fonte Romain & Fils
Edition de 6 exemplaires

Hauteur : 81 Largeur : 43 Profondeur : 29 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Bronze; signed and numbered on one side; Romain & Fils foundry; Edition of 6
Estimation 70 000 - 90 000 €

Lot 1147

Estimation 70 000 - 90 000 € [$]

Bronze
Fonte Romain & Fils
Edition de 6 exemplaires

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures