Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 80 Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988) SANS TITRE, 1985

  • Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988) SANS TITRE, 1985 Aquarelle, crayon, crayons de couleurs et collage sur carton
Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)
SANS TITRE, 1985
Aquarelle, crayon, crayons de couleurs et collage sur carton
signé et daté au dos "nov 1985"
Hauteur : 105,50 Largeur : 75 cm

Provenance : Galerie Yvon Lambert, Paris
Collection particulière, France

Bibliographie : Bernard Blistène, Robert Farris Thompson, Richard D.Marshall, Elena Ochoa, "Jean-Michel Basquiat", Galerie Enrico Navarra, reproduit p.272

Commentaire : Un certificat du Comité Jean-Michel Basquiat sera remis à l'acquéreur

Watercolour, pencil, pencils de couleurs et collage on paper
105,50 x 75 cm (41,15 x 29,25 in.)
A certificate of authenticity from the Committee Jean-Michel Basquiat will be delivered to the purchaser

Estimation 120 000 - 150 000 €

Vendu 144 450 €

Lot 80

SANS TITRE, 1985

Vendu 144 450 € [$]

SANS TITRE, 1985

Vendu 144 450 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1