Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 171 Jean-Michel BASQUIAT (1960 - 1988) Jean-Michel Basquiat - Drawings

  • Jean-Michel BASQUIAT (1960 - 1988) Jean-Michel Basquiat - Drawings
Jean-Michel BASQUIAT (1960 - 1988)
Jean-Michel Basquiat - Drawings
Zurich, Edition Bruno Bischofberger and Boone, 1985.

Ouvrage ( 270 x 360 ) illustré de 32 reproductions à pleine page de dessins de Jean-Michel Basquiat.
Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste organisée par la galerie Bischofberger en 1985.

Tirage à 1 000 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste, celui-ci n° "761/1000"

Illustrated book; signed and numbered

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 171

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone