Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 149 Jean-Michel ALBEROLA (Né en 1953) ACTEON FECIT - 1984

  • Jean-Michel ALBEROLA (Né en 1953) ACTEON FECIT - 1984 Fusain et pastel sur papier
Jean-Michel ALBEROLA (Né en 1953)
ACTEON FECIT - 1984
Fusain et pastel sur papier
Daté et titré en bas au centre "Acteon Fecit, 1984"

Hauteur : 74 Largeur : 109 cm

Provenance : Vente, New York, Christie's, 10 janvier 2007, lot 119
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Charcoal and pastel on paper; dated and titled lower centre
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 149

ACTEON FECIT - 1984

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

ACTEON FECIT - 1984
Fusain et pastel sur papier

Hauteur : 74 Largeur : 109 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour