Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 141 Jean METZINGER (1883-1956) LE HOMARD

  • Jean METZINGER Collection Gérard Sassier
Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD
Crayon et aquarelle sur papier
cachet de la signature en bas à gauche, au dos "Nature morte" et authentification de Madame Metzinger, épouse de l'artiste, en date du 30.12.75
Hauteur : 19,50 Largeur : 15 cm

Provenance : Collection Gérard Sassier
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 478 €

Lot 141

Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD

Vendu 2 478 € [$]

Jean METZINGER (1883-1956)
LE HOMARD

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 478 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne