Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 29 Jean METZINGER (1883-1956) LA TRANCHE DE MELON, 1923

  • Jean METZINGER (1883-1956) LA TRANCHE DE MELON, 1923 Huile sur toile
Jean METZINGER (1883-1956)
LA TRANCHE DE MELON, 1923
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 104 Largeur : 80 cm

Provenance : Vente, Paris Hôtel Drouot, Me Bellier, 25 février 1953, no 131

Bibliographie : Ce tabelau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel

Commentaire : Un certificat de Mme Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur
Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 59 482 €

Lot 29

Jean METZINGER (1883-1956)
LA TRANCHE DE MELON, 1923

Vendu 59 482 € [$]

Jean METZINGER (1883-1956)
LA TRANCHE DE MELON, 1923
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 104 Largeur : 80 cm

Estimation 50 000 - 60 000 €

Vendu 59 482 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1