Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 72 Jean METZINGER 1883 - 1956 COMPOSITION - 1916

  • Jean METZINGER 1883 - 1956 COMPOSITION - 1916 Encre sur papier
Jean METZINGER 1883 - 1956
COMPOSITION - 1916
Encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Metzinger 1916", cachet de la signature en bas à droite "Metzinger"
Hauteur : 14,30 Largeur : 10 cm

Commentaire : INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, STAMPED WITH THE SIGNATURE LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 550 €

Lot 72

Jean METZINGER 1883 - 1956
COMPOSITION - 1916

Vendu 4 550 € [$]

Jean METZINGER 1883 - 1956
COMPOSITION - 1916
Encre sur papier

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne