Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 435 Jean MESSAGIER (1920-1999) SANS TITRE, 1975

  • Jean MESSAGIER (1920-1999) SANS TITRE, 1975 Acrylique et glycéro sur papier
Jean MESSAGIER (1920-1999)
SANS TITRE, 1975
Acrylique et glycéro sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 34 Largeur : 46 cm

Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire en 1975
Estimation 600 - 800 €

Vendu 987 €

Lot 435

Jean MESSAGIER (1920-1999)
SANS TITRE, 1975

Vendu 987 € [$]

Jean MESSAGIER (1920-1999)
SANS TITRE, 1975
signé en bas à droite
Hauteur : 34 Largeur : 46 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 987 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain