Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 426 Jean MESSAGIER (1920 - 1999) POSTE DE COMMANDE POUR JEUNES HERBES - 1974

  • Jean MESSAGIER (1920 - 1999) POSTE DE COMMANDE POUR JEUNES HERBES - 1974 Huile sur toile
Jean MESSAGIER (1920 - 1999)
POSTE DE COMMANDE POUR JEUNES HERBES - 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et titrée au dos "Messagier, Poste de commande pour jeunes herbes, juin 1974"

Hauteur : 128 Largeur : 196 cm

Expositions : Randers (Danemark), Randers Kunstmuseum, "Jean Messagier", août-septembre 1977

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 426

Jean MESSAGIER (1920 - 1999)

Vendu 6 500 € [$]

Jean MESSAGIER (1920 - 1999)
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours