Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 77 Jean MESSAGIER (1920-1999) JOURNEES D'EAU CLAIRE, juin 1957

  • Jean MESSAGIER (1920-1999) JOURNEES D'EAU CLAIRE, juin 1957 Huile sur toile
Jean MESSAGIER (1920-1999)
JOURNEES D'EAU CLAIRE, juin 1957
Huile sur toile
signée en bas à droite "Messagier", contresignée, titrée et datée au dos "Jean Messagier, Journées d'eau claire, juin 1957"
Hauteur : 80 Largeur : 130 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 650 €

Lot 77

Jean MESSAGIER (1920-1999)

Vendu 7 650 € [$]

Jean MESSAGIER (1920-1999)
Huile sur toile
Hauteur : 80 Largeur : 130 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 650 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »