Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 78 Jean MESSAGIER (1920-1999) 3 NOISETTES DANS LE CIEL, octobre 1972

  • Jean MESSAGIER (1920-1999) 3 NOISETTES DANS LE CIEL, octobre 1972 Acrylique sur toile
Jean MESSAGIER (1920-1999)
3 NOISETTES DANS LE CIEL, octobre 1972
Acrylique sur toile
signée en bas à droite "Messagier", titrée en haut vers le centre "3 noisttes dans le ciel", contresignée, titrée et datée au dos " Messagier, oct 1972, 3 noisettes dans le ciel"
Hauteur : 75 Largeur : 130 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 570 €

Lot 78

Jean MESSAGIER (1920-1999)

Vendu 3 570 € [$]

Jean MESSAGIER (1920-1999)
Acrylique sur toile
Hauteur : 75 Largeur : 130 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 570 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »