Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 11 Jean MAYODON 1893-1967 Vase

  • Jean MAYODON 1893-1967 Vase
Jean MAYODON 1893-1967
Vase
En céramique à corps ovoïde sur piédouche conique. Décor de frise de cervidés en émaux bleu sur fond ocre orangé rehaussé de dorure, émailinterne vert.Signé du monogramme à l'or sous la base.
H.: 13,5 cm
An enamelled ceramic vase enhanced with gilding by Jean Mayodon; signed with monogram under the base;
H.: 5.11 in.

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 430 €

Lot 11

Jean MAYODON 1893-1967
Vase

Vendu 1 430 € [$]

Jean MAYODON 1893-1967
Vase
H.: 13,5 cm
H.: 5.11 in.

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design