Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 47 Jean MAYODON (1893-1967) Pied de lampe

  • Jean MAYODON (1893-1967) Pied de lampe
Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe
En céramique à corps cylindrique sur base circulaire. Décor de cervidés en émaux bleu et vert rehaussé de dorure.
Signé du cachet monogramme.
H.: 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 47

Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe

Vendu 1 950 € [$]

Jean MAYODON (1893-1967)
Pied de lampe
Signé du cachet monogramme.
H.: 25 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle