Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 48 Jean MAYODON (1893 – 1967) COUPE

  • Jean MAYODON (1893 – 1967) COUPE
Jean MAYODON (1893 – 1967)
COUPE
Corps ovoïde sur talon à décor de tritons et de sirènes émaillé noir et bleu marine sur fond craquelé vert rehaussé de dorure
Signée à l'or du monogramme de l'artiste et située Sèvres.
17 x 34 x 23 cm

Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris.
Vente Artcurial, Paris, 23 février 2016, lot 627.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 48

Jean MAYODON (1893 – 1967)
COUPE

Vendu 3 250 € [$]

Jean MAYODON (1893 – 1967)
COUPE
17 x 34 x 23 cm

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle