• Jean-Marie PIGEON
  • Jean-Marie PIGEON
  • Jean-Marie PIGEON
  • Jean-Marie PIGEON
Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Le Lotus Bleu - Mitsuhirato
Buste en bronze de Mitsuhirato ligoté réalisé en 1993 par l'artiste. Signé et daté au verso. EA II /II. Cachet de la fonderie Landowski avec poinçon 1998.
Haut. 77,50 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 156 000 €

Lot 97

Jean-Marie PIGEON
Né en 1951

Vendu 156 000 € [$]

Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Le Lotus Bleu - Mitsuhirato
Haut. 77,50 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 156 000 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin