Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 77 Jean-Marie PIGEON Né en 1951

  • Jean-Marie PIGEON
Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Buste Tintin au mouchoir
Buste en plâtre avec socle réalisé d'une seule pièce. 1re version. Extrait de l'album Le Crabe aux pinces d'or. Dédicacé sur la base par l'artiste. Signé et daté « 1978 ». E.A. Petits éclats et repeints. Décoloration des blancs.
Hauteur: 39 cm
Estimation 4 500 - 6 500 €

Lot 77

Jean-Marie PIGEON
Né en 1951

Estimation 4 500 - 6 500 € [$]

Jean-Marie PIGEON
Né en 1951
Buste Tintin au mouchoir
Hauteur: 39 cm
Estimation 4 500 - 6 500 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées