Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 262 Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Les Géants

  • Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 Les Géants
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
Les Géants
Paris, Gallimard, 1973
In-8 broché, très partiellement coupé

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".
Un des 36 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande Van Gelder (n° 19 ; 1er papier).

Provenance :
Envoi autographe signé à […] : " en souvenir du début "

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 821 €

Lot 262

Les Géants

Vendu 821 € [$]

Les Géants
Paris, Gallimard, 1973

Édition originale.
Collection " Le Chemin ".

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 821 €

Vente : 3900
Date : 11 Déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits