Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 266 Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 La Quarantaine : roman

  • Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940 La Quarantaine : roman
Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO Né en 1940
La Quarantaine : roman
Paris, Gallimard, 1995
Fort vol. in-8 broché, très partiellement coupé

Édition originale.
Un des 110 exemplaires sur papier vergé blanc de Hollande (n° 109 ; seul grand papier).
[On joint, du même auteur :]
Poisson d'or : roman. Paris, Gallimard, 1997. In-8 broché, très partiellement coupé. Édition originale. Un des 90 exemplaires sur papier vélin pur chiffon de Lana (n° 32 ; seul grand papier).

Provenance :
Poisson d'or : […] (envoi autographe signé)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 569 €

Lot 266

La Quarantaine : roman

Vendu 569 € [$]

La Quarantaine : roman
Paris, Gallimard, 1995

Édition originale.
[On joint, du même auteur :]

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 569 €

Vente : 3900
Date : 11 Déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits