Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 106 Jean LURCAT 1892 - 1966 Paysage - 1939

  • Jean LURCAT 1892 - 1966 Paysage - 1939 Gouache sur papier
Jean LURCAT 1892 - 1966
Paysage - 1939
Gouache sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "pour Claude Vérité / Jean Lurçat 1939"
Hauteur : 15,30 Largeur : 20,80 cm

Provenance : Collection Claude Vérité, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre de Jean Lurçat, actuellement en préparation par Monsieur Gérard Denizeau.

Commentaire : Gouache on paper; signed, dated and dedicated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 106

Jean LURCAT 1892 - 1966
Paysage - 1939

Vendu 4 550 € [$]

Jean LURCAT 1892 - 1966
Paysage - 1939
Gouache sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950