Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 207 Jean LURCAT 1892 - 1966 CHATEAU AU CIEL ETOILE - 1947

  • Jean LURCAT 1892 - 1966 CHATEAU AU CIEL ETOILE - 1947 Gouache sur papier
Jean LURCAT 1892 - 1966
CHATEAU AU CIEL ETOILE - 1947
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lurcat 47"
Hauteur : 35,50 Largeur : 65,30 cm

Provenance : Passedoit Gallery, New York
Galerie Gimpel Fils, Londres

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Gérard Denizeau

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 207

Jean LURCAT 1892 - 1966
CHATEAU AU CIEL ETOILE - 1947

Vendu 3 380 € [$]

Jean LURCAT 1892 - 1966
CHATEAU AU CIEL ETOILE - 1947
Gouache sur papier

Galerie Gimpel Fils, Londres

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne