Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 243 Jean LUCE (1895-1965) Vase

  • Jean LUCE (1895-1965) Vase
Jean LUCE (1895-1965)
Vase
En céramique entièrement émaillé noir, gris anthracite et léger rehaut de poussière d'oxyde métallique argenté (restauration au col).
Signé du monogramme de l'artiste.
Haut. 35 cm

A glazed ceramic vase, signed, restoration on the neck; Height 13.78 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 243

Jean LUCE (1895-1965)
Vase

Vendu 3 900 € [$]

Jean LUCE (1895-1965)
Vase
Haut. 35 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco